热门搜索: 

门诊安排

·当前位置:首页 > 就医指南 > 门诊安排
南京路院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

12月13日 周三全天 康复科 马朝阳 停诊
12月13日  周三上午 血液科 王红祥 替诊 郭丽银

12月13日 周三上午

眼科

周晓芳

停诊

  

12月13日 周三下午

呼吸内科

赵苏

停诊

 

12月14日 周四上午

血液科

王红祥

替诊

邵菁

12月14日 周四下午  内分泌科  牛力  停诊    
12月15日  周五全天 康复科 马朝阳 停诊
12月15日  周五全天 耳鼻喉科 郭蓓 补诊  
12月15日 周五全天 口腔科 赵燕艳 停诊
12月15日 周五下午 心血管内科 汪亚芸 停诊  

12月16日 周六上午

内分泌科 牛力 替诊

付秀立

12月18日 周一上午

呼吸内科

赵苏

停诊

 

12月19日 周二全天

口腔科

雷爱萍

停诊

12月19日 周二上午

血液科

王红祥

替诊

郭丽银

12月20日 周三上午

血液科

王红祥

替诊

王利

12月20日 周三下午

心血管内科

汪亚芸

补诊

 

12月22日 周五全天

口腔科

赵燕艳

停诊

12月21日 周四上午

眼科

项奕

补诊

 

12月22日 周五上午

耳鼻喉科

郭蓓

补诊

 

12月22日 周五上午

眼科

项奕

停诊

 

12月22日 周五上午

产科

王利

停诊

12月23日 周六下午

口腔科

邓少林

补诊

 

12月25日 周一上午

耳鼻喉科

袁琨

停诊

 

12月26日 周二全天

口腔科

雷爱萍

停诊

12月27日 周三上午

耳鼻喉科

袁琨

停诊

 

12月28日 周四下午

眼科

梅仲明

停诊

12月29日 周五全天

口腔科

赵燕艳

停诊

12月29日 周五上午

产科

王利

停诊

12月29日 周五下午

神经内科

熊莉君

替诊

叶妮

12月30日 周六上午

内分泌科

付秀立

替诊

牛力

12月30日 周六上午

口腔科

邓少林

停诊

 
2018年1月1日
周一上午

耳鼻喉科

袁琨

停诊

 

1月2日      周二上午

眼科

梅仲明

停诊

1月4日      周四下午

眼科

梅仲明

停诊

1月10日    周三全天

口腔科

赵燕艳

补诊

后湖院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

12月11日至12月26日 周一周二下午

眼科

吴碧

停诊

12月13日周三下午

血液科

王红祥

停诊

12月13日周三下午

骨外科

张卫国

替诊

蒋林

12月14日周四上午

口腔科

程志刚

替诊

余小平

12月14日周四上午

产科

吴汝芳

停诊

12月14日周四上午

超声诊断科

孙晓枫

停诊

12月14日周四上午

变态过敏反应

赵苏

停诊

12月14日周四下午

妇产科

程超

停诊

 

12月14日周四下午

口腔科

程志刚

补诊

 

12月15日周五下午

眼科

周晓芳

停诊

 

12月18日周一全天

口腔科

雷爱萍

停诊

12月18日周一下午

变态过敏反应

赵苏

停诊

12月18日周一下午

产科

吴汝芳

补诊

12月20日周三下午

血液科

王红祥

停诊

12月21日周四下午

妇科

程超

停诊

 

12月22日周五下午

血液科

王红祥

补诊

12月24日周日全天

泌尿外科

李运柱

替诊

胡卫锋

12月25日周一下午

血液科

王红祥

补诊

12月25日周一全天

口腔科

雷爱萍

停诊

12月25日周一上午

产科

吴汝芳

停诊

 

12月26日周二上午

耳鼻喉科

袁琨

停诊

 

12月28日周四上午

产科

吴汝芳

停诊

  

12月30日周六全天

泌尿外科

李运柱

替诊

胡卫锋

1月1日    周一上午

眼科

梅仲明

停诊

两院区专家安排表

南京路院区专家坐诊安排

    时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内科 上午

陈曼华

 陈刚

 熊才金  杨锴   杨飞燕   

廖华

张韶英

李云兰 

2楼名老专家

黄玲

房颤专病

谭刚  周炜 周炜
下午 汪亚芸 杨飞燕

谭刚

熊才金

陈刚 汪亚芸
呼吸内科 上午 赵苏 

史小武

杨勋

王新荣

陶兆武

胡红玲

高山

王亮朝

胡红玲
下午 叶胜兰 叶胜兰 赵苏 胡轶 高山
变态(过敏)反应科 上午
下午 高英 胡红玲
神经内科 上午 经屏 徐武平 旃培艳 张临洪     李琳  王娟

旃培艳

帕金森专病

李琳

 头晕专病

叶妮

心理咨询专病

下午 徐武平 王娟 经屏 叶妮 熊莉君

王芳 

睡眠与记忆专病

内分泌科 上午

周玲

  牛力

赵湜

王中京

 李亚蓉

毛红 付秀立
下午 李亚蓉 毛红 付秀立 周玲 牛力

甘承福

   王中京

 

赵湜

知名专家

消化内科 上午 宋敏 张姮 吴杰 王萍 范彦
下午

李晖

肝病专家

石干 张姮 徐丹 黄曼玲
血液科 上午 王利 王红祥 王红祥 王红祥 郭丽银
下午 邵菁
风湿与肾内科 上午

陈文莉

周文煜

黄云芳

徐力

   黄云芳

陈文莉

  庹艳红 

黄小妹
下午 黄云芳 周文煜 朱虹 庹艳红
营养门诊 上午
下午 许淑芳 许淑芳
甲状腺乳腺外科 上午 钟源 胡波

江学庆

李海

江明  吴志勇 杨永刚 杨永刚
下午
泌尿外科 上午

郭永连

彭松

李国灏 彭松  李国灏 余家俊
下午 陈琳 彭松 余家俊 冯滔
骨外科 上午

简小飞

柳昊

周忠 邓必权 张卫国 陈丰
下午 周忠 邓必权
肝胆胰外科 上午 蔡常春 郑小林 朱新峰 蔡常春 郑小林
下午 肖朝文 孔晓宇 朱新峰
胃肠痔瘘外科 上午 韩亮 尹美容 王向阳 王辉 程勇 韩亮
下午
血管外科 上午 何涛 王笛乐 何涛 屈碧辉
下午
疝与腹壁外科 上午 王勇 屈兵 段鑫 王勇
下午
胸外科 上午 陈宝钧 赵轲 赵轲 赵轲
下午
神经外科 上午 王雷 陈文 李俊

王潞

面痛斜颈面积痉挛专病

姬绍先

2楼名老专家

下午
心脏大血管外科 上午 易凡 尚玉强 易凡
下午
疼痛科 上午 蔡毅 肖常文
下午 肖常文 董军立 肖常文
皮肤科 上午 李芃 柯冰 李芃 李芃 高英
下午 吴方毅 柯冰
医学整形美容科 上午 白新平 白新平
下午 白新平 白新平
妇科 上午 周青松 陈瑛 张庆华 沈婷 颜琳
上午

袁梅青

3楼名老专家

下午

袁梅青

3楼名老专家

产科 上午 熊国平 杨长群 王利 李莉

王利

二胎门诊

下午
儿科 上午 姜红 姜红
下午
口腔科 上午 程志刚 雷爱萍 陶小玲 赵燕艳 邓少林
下午 雷爱萍 陶小玲 赵燕艳
耳鼻喉科 上午 袁琨 郭蓓 张琼 袁琨 郭蓓 叶菁 林凌 郭蓓 叶菁
下午 郭蓓 张琼   郭蓓 叶菁 林凌 郭蓓 叶菁
眼科 上午 赵芳 李双 梅仲明

付汛安

周晓芳

刘爱真 项奕
下午 付汛安 项奕 赵芳 梅仲明 朱和平
肿瘤科 上午

孔庆志 

 知名专家

卢宏达 唐求 王纯 蒋俊
下午 吕晓涓 卢宏达 唐求 王纯 蒋俊  
中西医结合肿瘤科 上午 袁昌劲
下午 袁昌劲
甲状腺核医学科 上午 陆涤宇   陆涤宇
下午 陆涤宇
中医科 上午 全毅红 全毅红
下午
康复科 上午 马朝阳 熊修安 马朝阳 熊修安
下午 熊修安 马朝阳 熊修安
病理科 上午 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰
下午 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰
超声影像科 上午 杨顺实 毛明锋 杨顺实 毛明锋 杨顺实
下午
放射介入科 上午 张树桐 王翔 金朝林 陈燕浩 江燕萍 张树桐
下午

 

 

后湖院区专家坐诊安排

  时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内科 上午 刘继军 张利芸 刘锦华 陈曼华 周逸 周逸

叶平

房颤专病

下午 陈娟 余素琴 何琴
呼吸内科 上午

陶兆武

于碧磬

胡轶

耿爽

王亮朝

赵苏

杨勋

 于碧磬 叶胜兰
下午 胡轶 陶兆武 史小武 耿爽 王新荣
变态(过敏)反应科 上午
下午 赵苏
神经内科 上午 张媚 叶飞 张临洪 常飞 熊维 王东
下午 张媚 叶飞 杨燕 常飞 熊维
内分泌科 上午 张红梅 丁胜 赵湜 张旭艳 周红燕 张旭艳
下午 毛红 张旭艳 张红梅 周红燕 丁胜
消化内科 上午 吴杰

郑丹

肝病专家

廖宇圣 郑丹 廖宇圣
下午 吴杰 陈志涛 甘洪颖 孙圣斌
血液科 上午 王利 邵菁
下午 郭丽银 王红祥
风湿与肾内科 上午 黄小妹 庹艳红 陈文莉 黄小妹  周文煜 肖伟
下午 肖伟 徐力 陈文莉
营养门诊 上午 许淑芳
下午
老年病科 上午 韩造木 韩造木
下午
甲状腺乳腺外科 上午 江学庆 杨永刚 钟源 江明 杨桦 杨桦
下午
泌尿外科 上午 陈琳 郭永连 胡卫锋 舒博

冯滔

李运柱

李运柱 李运柱
下午 舒博 胡卫锋 李运柱 李运柱 李运柱 李运柱 李运柱
骨外科 上午 汪阳 张衣北 蒋林 徐钧 蒋林
下午 汪阳 张衣北 张卫国 徐钧
肝胆胰外科 上午 李凯 郑直 朱岭 郑直 张日新

朱岭

疝与腹壁专病

下午
胃肠痔瘘外科 上午 尹美容 刘磊 王辉 姜旭勉 张涛
下午
血管外科 上午 屈碧辉 何涛 屈碧辉 王笛乐
下午
疝与腹壁外科 上午 屈兵 段鑫 王勇 段鑫 屈兵
下午
胸外科 上午 陈宝钧 赵轲 陈宝钧
下午
神经外科 上午 李俊 王雷

王潞

面痛斜颈面积痉挛专病

熊左隽 王代旭
下午 王代旭
心脏大血管外科 上午 李炳 尚玉强 李炳
下午
疼痛科 上午 蔡毅 李颖波 李颍波
下午 李颍波
皮肤科 上午 柯冰 高英 柯冰 高英 吴方毅
下午 吴方毅 李芃
医学美容科 上午 周明 周明 周明 周明 周明
下午 周明
妇科 上午 赵良平 张淳 欧阳珊
下午 赵良平 张淳 吴启坤 程超 黄绍佩
产科 上午 吴汝芳 韩炜珍 熊国平 吴汝芳 彭丹丹
下午
儿科 上午 杨惠琴 刘青云 姜红
下午
口腔科 上午 雷爱萍 苏建 余小平   程志刚

苏建

邓少林

杨菁

下午 雷爱萍 苏建 余小平 苏建
耳鼻喉科 上午 陈伟 熊杰 袁琨  王美荣 贾敏       熊杰 熊杰

贾敏

 咽喉及嗓音专家专病

下午 陈伟

王美荣

耳鸣眩晕专家专病

贾敏       熊杰
眼科 上午 梅仲明 姚骏 赵芳 项奕 李双 付汛安
下午 吴碧 吴碧 朱和平 贾君 贾君 周晓芳
肿瘤科 上午 王纯 唐求 吕晓涓 李军 卢驰
下午 雷章 吴洪斌 卢宏达 李军 雷章
甲状腺核医学科 上午 陆涤宇
下午
中医科 上午 曹卫跃 全毅红
下午
超声影像科 上午 毛明锋 孙晓枫 孙晓枫
下午
康复科 上午 万文俊 熊修安 熊修安
下午 万文俊 熊修安 马朝阳 熊修安
放射介入科 上午 金朝林 陈燕浩 王翔 江燕萍 张树桐 王翔
下午

 

两院专科专病门诊

   南京路院区专科专病安排

科室 开诊名称 坐诊时间
心血管内科 心血管内科专科门诊 周一至周日全天
呼吸内科 呼吸内科专科门诊 周一至周日全天
戒烟门诊 周三下午
变态(过敏)反应科 变态过敏反应专科门诊 周四下午(向芳)
        神经内科 神经内科专科门诊 周一至周日全天
内分泌科 内分泌专科门诊 周一至周日全天
甲状腺疾病专病门诊 周三、周六上午 (贾婷、李娜)
甲状腺结节专病门诊 周一至周五上午 (陈果、毛明峰)
骨质疏松专病门诊 周一、周四上午 (宋春宇、董敬坚)
女性内分泌专病门诊 周一至周五上午 (付秀立)
糖尿病足病专病门诊 周二、周五上午 (梁超、甘利民)
糖尿病健康教育门诊 周一至周五全天(闵静)
肥胖门诊 周一、周三下午(吕晓玉、段纬喆)
消化内科 消化内科专科门诊 周一至周日全天
肝病专科门诊 周一至周五全天,周六上午
血液科 血液科专科门诊 周一至周日全天
PICC门诊 周一、周二下午
风湿与肾病内科 风湿与肾内科专科门诊 周一至周日全天
血液透析专科门诊 周一至周六8:00-15:00,周日上午
红斑狼疮专病门诊 周二上午 (谷联清)
腹膜透析专病门诊 周二下午
糖尿病肾病专病门诊 周三下午 (刘昌璇)
中西医结合肾病专病门诊 周四下午 (邵丹妮)
肾衰专病门诊 周五上午 (王银)
肾炎专病门诊 周五下午 (黄娟)
肾性骨病专病门诊 周一下午(黎妮)
老年病科 老年病科专科门诊 周一至周日全天
甲乳外科 甲状腺外科专科门诊 周一至周日全天
乳腺外科专科门诊 周一至周日全天
输液港专病门诊 周三上午  (杨桦)
乳管镜专病门诊 周一至周五全天  (孙琳)
泌尿外科 泌尿外科专科门诊 周一至周日全天
男性专科门诊 周二上午  (万志华)
尿路造口护理门诊 周一下午
骨科 骨外科专科门诊 周一至周日全天
肝胆胰外科 肝胆胰外科专科门诊 周四、周五下午,周六、周日全天
胃肠痔瘘外科 胃肠痔瘘外科专科门诊 周一至周六下午,周日全天
造口护理门诊 周二下午、周五下午
血管外科 血管外科专科门诊 周一、周二、周四下午,周五至周日全天
疝与腹壁外科 疝与腹壁外科专科门诊 周一、二、三、五下午,周四、周六、周日全天
小儿疝专病门诊 周五上午 (石念)
胸外科 胸外科专科门诊 周四、周五上午,(周一至周六下午,周日全天在住院部)
神经外科 神经外科专科门诊 周一、周二、周三、周五下午,周四、周六、周日全天
周围神经疾病专病门诊 周一下午(张章)
心脏大血管外科 心脏大血管外科专科门诊 周一、二、三下午,周六、周日上午,周四、周五全天
疼痛科 疼痛专科 周二、周三下午,周五上午,周一、周四、周六、周日全天
皮肤科 皮肤科专科门诊 周一至周日全天
毛发疾病专病门诊 周三上午
痤疮专病门诊 周二下午
美容科 医学美容科专科门诊 周一至周日全天
毛发移植专病门诊 周四上午
创面(慢性)修复专病门诊 周五上午 (白新平)
体表肿物专科门诊 周四、周五上午
妇产科 妇科专科门诊 周一至周日全天
产科专科门诊 周一至周日全天
助产士专科门诊 周一、周二上午(杨怡、潘慧敏)
儿科 儿科专科门诊 周一、周三、周五8:00至20:00
周二、周四下午12:00至20:00
周六、周日8:00至18:00
口腔科 口腔科专科门诊 周一至周日全天
颞下颌关节紊乱专病门诊 周二上午(况进)
口腔修复专病门诊 周一至周日全天
口腔正畸专病门诊 周一至周日全天
耳鼻喉科 耳鼻喉科专科门诊 周一至周日全天
耳鸣、耳聋、眩晕专病门诊 周三下午(熊颖)
眼科 眼科专科门诊 周一至周日全天
斜弱视、屈光不正专科门诊 周四下午,周五上午  (郁继国)
肿瘤科 肿瘤科专科门诊 周一至周日全天
中西结合肿瘤科 中西医结合肿瘤专科门诊 周一至周日全天
甲状腺病核医学科 甲状腺病核医学专科门诊 周二、周五全天,周三、周四下午
中医科 中医科专科门诊 周一至周日全天
康复科 康复科专科门诊 周一至周日全天
康复科护理门诊 周一下午(丁琳)
体检科 健康管理门诊 周一至周五全天
病理科 病理科专科门诊 周一至周五全天,周六上午
药物咨询 药物咨询门诊 周二、周三、周四上午,周五全天

 

 

后湖院区专科专病安排

 

科室 开诊名称 坐诊时间
心血管内科 心血管内科专科门诊 周一至周日全天
呼吸内科 呼吸内科专科门诊 周一至周日全天
变态(过敏)反应科 变态过敏反应专科门诊 周三、周五下午
神经内科 神经内科专科门诊 周一至周日全天
内分泌科 内分泌科专科门诊 周一至周日全天
骨质疏松专病门诊 周三上午
糖尿病健康教育门诊 周一至周五全天(周婕)
甲状腺结节专病门诊 周五上午
女性内分泌专病门诊 周三下午(喻佛定)
消化内科 消化内科专科门诊 周一至周日全天
血液科 血液科专科门诊 周一、周四、周五全天,周六、周日上午
风湿与肾病内科 风湿与肾病内科专科门诊 周一至周日全天
血液透析专科门诊 周一至周六全天
痛风专病门诊 周一下午 (方珣)
腹膜透析专病门诊 周四下午 (李永霞)
中西医结合肾病专病门诊 周五下午 (毛辉辉)
老年病科 老年病科专科门诊 周一至周日全天
甲乳外科 甲乳外科专科门诊 周一至周日全天
输液港甲状腺穿刺专病门诊 周三下午(张晓毅)
泌尿外科 泌尿外科专科门诊 周一至周五全天
男性专科专病门诊 周二上午、周三下午(万志华)
尿路造口护理门诊 周三下午(孙明)
骨外科 骨外科专科门诊 周一至周日全天
肝胆胰外科 肝胆胰外科专科门诊 周一至周五下午、周六周日全天
胃肠痔瘘外科 胃肠痔瘘外科专科门诊 周一至周五下午,周六、周日全天
造口护理门诊 周四下午
血管外科 血管外科专科门诊 周一、周二、周五下午,周四、周六、周日全天
疝与腹壁外科 疝与腹壁外科专科门诊
胸外科 胸外科专科门诊 周一、二、四、五下午,周三、周六、周日全天
神经外科 神经外科专科门诊 周二、周三、周五下午,周六、周日全天
心脏大血管外科 心脏大血管外科专科门诊 周一上午、周四、周六上午
疼痛科 疼痛科专科门诊 周一、周二、周五下午,周三、周六、周日全天
皮肤科 皮肤科专科门诊 周一至周日全天
痤疮专病门诊 周四下午
医学整形美容科 医学整形美容科专科门诊 周一至周日全天
体表肿物专科门诊 周一至周五全天
毛发移植专病门诊 周四下午(康梦实)
妇产科 妇科专科门诊 周一至周日全天
产科专科门诊 周一至周日全天
助产士门诊 周三、周四上午(杨怡、潘慧敏)
儿科 儿科专科门诊 周一至周五8时至17时,周末8时至18时
口腔科 口腔科专科门诊 周一到周日全天
耳鼻喉科 耳鼻喉科专科门诊 周一至周日全天
耳鸣、耳聋、眩晕专病门诊
中耳炎专病门诊 周四下午(胡姚)
睡眠障碍专病门诊 周五下午(崔前波)
眼科 眼科专科门诊 周一至周日全天
肿瘤科 肿瘤科专科门诊 周一至周日全天
PICC护理门诊 周一至周五全天,周六上午
中医科 中医科专科门诊 周一至周日全天
康复科 康复科专科门诊 周一至周日全天
康复科护理门诊 周三下午(李晶)
病理科 病理科专科门诊 周一至周五全天,周六上午

名老专家排班表

南京路名老专家排班表

科室 开诊名称 坐诊专家 坐诊时间
心血管内科 心血管内科名老专家门诊 李云兰 周六上午
神经外科 神经外科名老专家门诊 姬绍先 周六上午
妇科 妇科名老专家门诊 袁梅青 周五全天
欧阳宝珠

 

 

 

 

CORYRIGHT  ©   2013   武汉市中心医院 版权所有

E-mail:whzxyy1880@zxhospital.com    TEL: 027-82811080    鄂ICP备17003564     京伦科技提供技术支持