热门搜索: 

门诊安排

·当前位置:首页 > 就医指南 > 门诊安排
南京路院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

10月18日 周三上午 神经外科 李俊 停诊   

10月19日 周四下午

内分泌科

赵湜

补诊

 
10月19日 周四下午  风湿肾内科 黄云芳  补诊     
10月19日 周四全天 康复科 熊修安 停诊
10月20日 周五上午 呼吸内科 王亮朝 停诊  
10月20日 周五上午 风湿肾内科 黄小妹 停诊  
10月21日 周六下午 口腔科 邓少林 补诊
10月24日 周二全天 康复科 熊修安 停诊

10月25日 周三上午

妇科

张庆华

停诊

 

10月26日 周四全天

康复科

熊修安

停诊

10月26日 周四上午

胃肠外科

王辉

替诊

王向阳

10月27日 周五下午

风湿肾内科

黄小妹

补诊

 

10月28日 周六上午

口腔科

邓少林

停诊

10月29日 周日上午  风湿肾内科  黄云芳  补诊    
10月30日 周一上午  风湿肾内科  黄云芳  停诊   
10月30日 周一上午 甲乳外科 钟源 停诊

11月1日   周三上午

妇科

张庆华

停诊

 

11月6日   周一下午

甲乳外科

钟源

补诊

11月9日   周四上午

甲状腺核医学

陆涤宇

停诊

 

11月16日 周四下午

甲状腺核医学

陆涤宇

补诊

 
后湖院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

10月18日周三全天

康复科

熊修安

停诊

10月18日周三上午

呼吸内科

王亮朝

停诊

 

10月18日周三下午

耳鼻喉科

贾敏

停诊

10月18日周三下午

美容科

周明

补诊

   

10月18日周三下午

眼科

贾君

停诊

   

10月18日周三下午

消化内科

孙圣斌

补诊

10月19日周四全天

耳鼻喉科

贾敏

停诊

10月19日周四下午

眼科

贾君

停诊

   

10月20日周五全天

康复科

熊修安

停诊

10月20日周五上午

呼吸内科

于碧磬

停诊

  
10月20日周五上午  血管外科  王笛乐  停诊    
10月20日周五上午 肿瘤科 吴洪斌 停诊  

10月20日周五下午

消化内科 孙圣斌 停诊
10月25日周三全天 康复科 熊修安 停诊

10月25日周三上午

口腔科

邓少林

补诊

 

10月25日周三上午

呼吸内科

王亮朝

停诊

 

10月25日周三上午

胃肠外科

王辉

停诊

  

10月25日周三下午

眼科

贾君

停诊

   

10月26日周四上午

眼科

贾君

补诊

   

10月26日周四上午

口腔科

程志刚

替诊

余小平

10月27日周五全天

康复科

熊修安

停诊

10月27日周五上午

口腔科

邓少林

停诊

 

11月1日 周三全天

耳鼻喉科

王美荣

停诊

11月7日 周二全天

妇科

张淳

替诊

欧阳珊

11月9日 周四全天

耳鼻喉科

王美荣

停诊

11月14日周二全天

妇科

张淳

替诊

欧阳珊

两院区专家安排表

南京路院区专家坐诊安排

    时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
心血管内科 上午 陈曼华     熊才金  杨锴   杨飞燕   

廖华

张韶英

李云兰

4楼名老专家

陈刚  谭刚  周炜 周炜

黄玲 

房颤专病

下午 汪亚芸 杨飞燕 谭刚 陈刚 汪亚芸
呼吸内科 上午 赵苏  史小武 杨勋 王新荣 陶兆武 胡红玲 高山 王亮朝 胡红玲
下午 叶胜兰 叶胜兰 赵苏 胡轶 高山
变态(过敏)反应科 上午
下午 高英 胡红玲
神经内科 上午 经屏 徐武平 旃培艳 张临洪     李琳        王娟

旃培艳

帕金森专病

李琳

头晕专病

叶妮 

心理咨询专病

下午 徐武平 王娟 经屏 叶妮 熊莉君

王芳

 睡眠与记忆专病

内分泌科 上午 周玲 牛力 赵湜 王中京 李亚蓉 毛红 付秀立
下午 李亚蓉 毛红 付秀立 周玲 牛力 甘承福 王中京  

赵湜

知名专家

消化内科 上午 宋敏 张姮 吴杰 王萍 范彦
下午

李晖

肝病专家

石干 张姮 徐丹 黄曼玲
血液科 上午 王利 王红祥 王红祥 王红祥 郭丽银
下午 邵菁
风湿与肾内科 上午 周文煜 黄云芳 徐力 黄云芳

庹艳红 

庹艳红 

黄小妹
下午 黄云芳 周文煜 朱虹 郑宇明 庹艳红
营养门诊 上午
下午 许淑芳 许淑芳
甲状腺乳腺外科 上午 钟源 胡波 江学庆 李海 江明  吴志勇 杨永刚 杨永刚
下午
泌尿外科 上午 郭永连 彭松 李国灏 彭松  李国灏 余家俊
下午 陈琳 彭松 余家俊 冯滔
骨外科 上午 简小飞 柳昊 徐钧 邓必权 张卫国 邓必权
下午 徐钧 邓必权
肝胆胰外科 上午 蔡常春 郑小林 朱新峰 蔡常春 郑小林
下午 肖朝文 孔晓宇 朱新峰
胃肠痔瘘外科 上午 韩亮 尹美容 王向阳 王辉 程勇 程勇
下午
血管外科 上午 何涛 王笛乐 何涛 屈碧辉
下午
疝与腹壁外科 上午 王勇 王勇 段鑫 王勇
下午
胸外科 上午 陈宝钧 赵轲 赵轲 赵轲
下午
神经外科 上午 王雷 陈文 李俊

王潞

  面痛斜颈面积痉挛专病

姬绍先 

4楼名老专家

下午
心脏大血管外科 上午 易凡 尚玉强 易凡
下午
疼痛科 上午 蔡毅 肖常文
下午 肖常文 董军立 肖常文
皮肤科 上午 李芃 柯冰 李芃 李芃 高英
下午 吴方毅 柯冰
医学整形美容科 上午 白新平 白新平 杨名
下午 白新平 白新平
妇科 上午 周青松 陈瑛 张庆华 沈婷 颜琳
上午

欧阳宝珠

4楼名老专家

袁梅青

4楼名老专家

下午

欧阳宝珠

4楼名老专家

欧阳宝珠

4楼名老专家

袁梅青

 4楼名老专家

产科 上午 熊国平 杨长群 王利 李莉

王利

 二胎门诊

下午
儿科 上午 姜红 姜红
下午
口腔科 上午 程志刚 雷爱萍 陶小玲 赵燕艳 邓少林
下午 雷爱萍 陶小玲 赵燕艳
耳鼻喉科 上午 袁琨 郭蓓 张琼 袁琨 郭蓓 叶菁 叶菁
下午 张琼   郭蓓 叶菁 叶菁
眼科 上午 赵芳 梅仲明 付汛安 周晓芳 刘爱真 项奕
下午 付汛安 项奕 赵芳 梅仲明 朱和平
肿瘤科 上午

孔庆志

知名专家

卢宏达 唐求 王纯 蒋俊
下午 吕晓涓 卢宏达 唐求 王纯 蒋俊  
中西医结合肿瘤科 上午 袁昌劲
下午 袁昌劲
甲状腺核医学科 上午 陆涤宇   陆涤宇
下午 陆涤宇
中医科 上午 全毅红 全毅红
下午
康复科 上午 马朝阳 熊修安 马朝阳 熊修安
下午 熊修安 马朝阳 熊修安
病理科 上午 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰
下午 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰 章宏峰
超声影像科 上午 杨顺实 毛明锋 杨顺实 毛明锋 杨顺实
下午
放射介入科 上午 张树桐 王翔 金朝林 陈燕浩 江燕萍 张树桐
下午
 

后湖院区专家坐诊安排

  时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内科 上午 刘继军 张利芸 刘锦华 陈曼华 周逸 周逸

叶平

房颤专病

下午 陈娟 余素琴 何琴
呼吸内科 上午

陶兆武

于碧磬

胡轶 耿爽 王亮朝 赵苏 杨勋

王新荣

于碧磬

叶胜兰
下午 胡轶 陶兆武 史小武 耿爽 王新荣
变态(过敏)反应科 上午
下午 赵苏
神经内科 上午 张媚 叶飞 张临洪 常飞 熊维 王东
下午 张媚 叶飞 杨燕 常飞 熊维
内分泌科 上午 张红梅 丁胜 赵湜 张旭艳 周红燕 丁胜
下午 毛红 张旭艳 张红梅 周红燕 丁胜
消化内科 上午 吴杰

郑丹

肝病专家

廖宇圣 郑丹 廖宇圣
下午 吴杰 陈志涛 甘洪颖 孙圣斌
血液科 上午 王利 邵菁
下午 郭丽银 王红祥
风湿与肾内科 上午 黄小妹 庹艳红 肖伟 黄小妹  周文煜
下午 徐力 肖伟
营养门诊 上午 许淑芳
下午
老年病科 上午 韩造木 韩造木
下午
甲状腺乳腺外科 上午 江学庆 杨永刚 钟源 江明 杨桦 杨桦
下午
泌尿外科 上午 陈琳 郭永连 胡卫锋 舒博 冯滔 李运柱 李运柱 李运柱
下午 舒博 胡卫锋 李运柱 李运柱 李运柱 李运柱 李运柱
骨外科 上午 汪阳 张衣北 蒋林 周忠 蒋林
下午 汪阳 张衣北 张卫国 周忠
肝胆胰外科 上午 李凯 郑直 朱岭 郑直 张日新

朱岭

 疝与腹壁专病

下午
胃肠痔瘘外科 上午 尹美容 刘磊 王辉 姜旭勉 张涛
下午
血管外科 上午 屈碧辉 何涛 屈碧辉 王笛乐
下午
疝与腹壁外科 上午 屈兵 段鑫 王勇 段鑫 屈兵
下午
胸外科 上午 陈宝钧 赵轲 陈宝钧
下午
神经外科 上午 李俊 王雷

王潞 

面痛斜颈面积痉挛专病

熊左隽 王代旭
下午 王代旭
心脏大血管外科 上午 李炳 尚玉强 李炳
下午
疼痛科 上午 蔡毅 李颖波 李颍波 蔡毅 李颖波
下午
皮肤科 上午 柯冰 高英 柯冰 高英 吴方毅
下午 吴方毅 李芃
医学美容科 上午 周明 周明 周明 周明 周明
下午 周明
妇科 上午 赵良平 张淳 欧阳珊
下午 赵良平 张淳 吴启坤 程超 黄绍佩
产科 上午 吴汝芳 韩炜珍 熊国平 吴汝芳 彭丹丹
下午
儿科 上午 杨惠琴 刘青云 姜红
下午
口腔科 上午 雷爱萍 苏建 余小平    程志刚 苏建 邓少林  杨菁
下午 雷爱萍 苏建 余小平 苏建
耳鼻喉科 上午 陈伟 熊杰 袁琨 李再香 王美荣 贾敏       李再香 熊杰 李再香 熊杰

贾敏

咽喉及嗓音专家专病

下午 陈伟 熊杰 李再香 王美荣 贾敏 贾敏       熊杰
眼科 上午 梅仲明 姚骏 赵芳 项奕 李双 付汛安
下午 吴碧 吴碧 朱和平 贾君 贾君 周晓芳
肿瘤科 上午 王纯 唐求 吕晓涓 李军 吴洪斌
下午 雷章 吴洪斌 卢宏达 李军 雷章
甲状腺核医学科 上午 陆涤宇
下午
中医科 上午 曹卫跃 全毅红
下午
超声影像科 上午 毛明锋 孙晓枫 孙晓枫
下午
康复科 上午 万文俊 熊修安 熊修安
下午 万文俊 熊修安 马朝阳 熊修安
放射介入科 上午 金朝林 陈燕浩 王翔 江燕萍 张树桐 王翔
下午

 

两院专科专病门诊

   南京路院区专科专病安排

科室 开诊名称 坐诊时间
心血管内科 心血管内科专科门诊 周一至周日全天
呼吸内科 呼吸内科专科门诊 周一至周日全天
戒烟门诊 周三下午
变态(过敏)反应科 变态过敏反应专科门诊 周四下午(向芳)
神经内科 神经内科专科门诊 周一至周日全天
神经肌肉疾病及神经遗传病专病门诊 周三下午(操基清)
内分泌科 内分泌专科门诊 周一至周日全天
甲状腺疾病专病门诊 周三、周六上午 (贾婷、李娜)
甲状腺结节专病门诊 周一至周五上午 (陈果、毛明峰)
骨质疏松专病门诊 周一、周四上午 (宋春宇、董敬坚)
女性内分泌专病门诊 周一至周五上午 (付秀立)
糖尿病足病专病门诊 周二、周五上午 (梁超、甘利民)
糖尿病健康教育门诊 周一至周五全天(闵静)
肥胖门诊 周一、周三下午(吕晓玉、段纬喆)
消化内科 消化内科专科门诊 周一至周日全天
肝病专科门诊 周一至周五全天,周六上午
血液科 血液科专科门诊 周一至周日全天
PICC门诊 周一、周二下午
风湿与肾病内科 风湿与肾内科专科门诊 周一至周日全天
血液透析专科门诊 周一至周六8:00-15:00,周日上午
红斑狼疮专病门诊 周二上午 (谷联清)
腹膜透析专病门诊 周二下午
糖尿病肾病专病门诊 周三下午 (刘昌璇)
中西医结合肾病专病门诊 周四下午 (邵丹妮)
肾衰专病门诊 周五上午 (王银)
肾炎专病门诊 周五下午 (黄娟)
肾性骨病专病门诊 周一下午(黎妮)
老年病科 老年病科专科门诊 周一至周日全天
甲乳外科 甲状腺外科专科门诊 周一至周日全天
乳腺外科专科门诊 周一至周日全天
输液港专病门诊 周三上午  (杨桦)
乳管镜专病门诊 周一至周五全天  (孙琳)
泌尿外科 泌尿外科专科门诊 周一至周日全天
男性专科门诊 周二上午  (万志华)
尿路造口护理门诊 周一下午
骨科 骨外科专科门诊 周一至周日全天
肝胆胰外科 肝胆胰外科专科门诊 周四、周五下午,周六、周日全天
胃肠痔瘘外科 胃肠痔瘘外科专科门诊 周一至周六下午,周日全天
造口护理门诊 周二下午、周五下午
血管外科 血管外科专科门诊 周一、周二、周四下午,周五至周日全天
疝与腹壁外科 疝与腹壁外科专科门诊 周一、二、三、五下午,周四、周六、周日全天
小儿疝专病门诊 周五上午 (石念)
胸外科 胸外科专科门诊 周四、周五上午,(周一至周六下午,周日全天在住院部)
神经外科 神经外科专科门诊 周一、周二、周三、周五下午,周四、周六、周日全天
周围神经疾病专病门诊 周一下午(张章)
心脏大血管外科 心脏大血管外科专科门诊 周一、二、三下午,周六、周日上午,周四、周五全天
疼痛科 疼痛专科 周二、周三下午,周五上午,周一、周四、周六、周日全天
皮肤科 皮肤科专科门诊 周一至周日全天
毛发疾病专病门诊 周三上午
痤疮专病门诊 周二下午
美容科 医学美容科专科门诊 周一至周日全天
毛发移植专病门诊 周四上午
创面(慢性)修复专病门诊 周五上午 (朱海军、白新平)
体表肿物专科门诊 周四、周五上午
妇产科 妇科专科门诊 周一至周日全天
产科专科门诊 周一至周日全天
助产士专科门诊 周一、周二上午(杨怡、潘慧敏)
儿科 儿科专科门诊 周一、周三、周五8:00至20:00
周二、周四下午12:00至20:00
周六、周日8:00至18:00
口腔科 口腔科专科门诊 周一至周日全天
颞下颌关节紊乱专病门诊 周三上午(况进)
口腔修复专病门诊 周一至周日全天
口腔正畸专病门诊 周一至周日全天
耳鼻喉科 耳鼻喉科专科门诊 周一至周日全天
耳鸣、耳聋、眩晕专病门诊 周三下午(熊颖)
眼科 眼科专科门诊 周一至周日全天
斜弱视、屈光不正专科门诊 周四下午,周五上午  (贾君)
肿瘤科 肿瘤科专科门诊 周一至周日全天
中西结合肿瘤科 中西医结合肿瘤专科门诊 周一至周日全天
甲状腺病核医学科 甲状腺病核医学专科门诊 周二、周五全天,周三、周四下午
中医科 中医科专科门诊 周一至周日全天
康复科 康复科专科门诊 周一至周日全天
康复科护理门诊 周一下午(丁琳)
体检科 健康管理门诊 周一至周五全天
病理科 病理科专科门诊 周一至周五全天,周六上午

后湖院区专科专病安排

 

科室 开诊名称 坐诊时间
心血管内科 心血管内科专科门诊 周一至周日全天
呼吸内科 呼吸内科专科门诊 周一至周日全天
变态(过敏)反应科 变态过敏反应专科门诊 周三、周五下午
神经内科 神经内科专科门诊 周一至周日全天
内分泌科 内分泌科专科门诊 周一至周日全天
骨质疏松专病门诊 周三上午
糖尿病健康教育门诊 周一至周五全天(周婕)
甲状腺结节专病门诊 周五上午
女性内分泌专病门诊 周三下午(喻佛定)
消化内科 消化内科专科门诊 周一至周日全天
血液科 血液科专科门诊 周一、周四、周五全天,周六、周日上午
风湿与肾病内科 风湿与肾病内科专科门诊 周一至周日全天
血液透析专科门诊 周一至周六全天
痛风专病门诊 周一下午 (方珣)
腹膜透析专病门诊 周四下午 (李永霞)
中西医结合肾病专病门诊 周五下午 (毛辉辉)
老年病科 老年病科专科门诊 周一至周日全天
甲乳外科 甲乳外科专科门诊 周一至周日全天
输液港甲状腺穿刺专病门诊 周三下午(张晓毅)
泌尿外科 泌尿外科专科门诊 周一至周五全天
男性专科专病门诊 周二上午、周三下午(万志华)
尿路造口护理门诊 周三下午(孙明)
骨外科 骨外科专科门诊 周一至周日全天
肝胆胰外科 肝胆胰外科专科门诊 周一至周五下午、周六周日全天
胃肠痔瘘外科 胃肠痔瘘外科专科门诊 周一至周五下午,周六、周日全天
造口护理门诊 周四下午
血管外科 血管外科专科门诊 周一、周二、周五下午,周四、周六、周日全天
疝与腹壁外科 疝与腹壁外科专科门诊
胸外科 胸外科专科门诊 周一、二、四、五下午,周三、周六、周日全天
神经外科 神经外科专科门诊 周二、周三、周五下午,周六、周日全天
心脏大血管外科 心脏大血管外科专科门诊 周一上午、周四、周六上午
疼痛科 疼痛科专科门诊 周一至周五下午,周六、周日上午
皮肤科 皮肤科专科门诊 周一至周日全天
痤疮专病门诊 周四下午
医学整形美容科 医学整形美容科专科门诊 周一至周日全天
体表肿物专科门诊 周一至周五全天
妇产科 妇科专科门诊 周一至周日全天
产科专科门诊 周一至周日全天
助产士门诊 周三、周四上午(杨怡、潘慧敏)
儿科 儿科专科门诊 周一至周五8时至17时,周末8时至18时
口腔科 口腔科专科门诊 周一到周日全天
耳鼻喉科 耳鼻喉科专科门诊 周一至周日全天
耳鸣、耳聋、眩晕专病门诊 周二下午(贺海霞)
中耳炎专病门诊 周四下午(胡姚)
睡眠障碍专病门诊 周五下午(崔前波)
眼科 眼科专科门诊 周一至周日全天
肿瘤科 肿瘤科专科门诊 周一至周日全天
PICC护理门诊 周一至周五全天,周六上午
中医科 中医科专科门诊 周一至周日全天
康复科 康复科专科门诊 周一至周日全天
康复科护理门诊 周三下午(李晶)
病理科 病理科专科门诊 周一至周五全天,周六上午

名老专家排班表

南京路名老专家排班表

科室 开诊名称 坐诊专家 坐诊时间
心血管内科 心血管内科名老专家门诊 李云兰 周六上午
神经外科 神经外科名老专家门诊 姬绍先 周六上午
妇科 妇科名老专家门诊 袁梅青 周五全天
欧阳宝珠 周一全天、周二下午

 

 

 

 

CORYRIGHT  ©   2013   武汉市中心医院 版权所有

E-mail:whzxyy1880@zxhospital.com    TEL: 027-82811080    鄂ICP备17003564     京伦科技提供技术支持